День открытых дверей

16 апреля 2024 года в Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова в Высшей школе гуманитарных наук, права и экономики, педагогики и психологии был проведен «День открытых дверей» для выпускников общеобразовательных организаций Жетысуской области. Собрание прошло в главном учебном корпусе №1 университета. Информация по мероприятию была представлена повсеместно и прибыло около 400 будущих молодых студентов. Приняли участие учащиеся школ Талдыкоргана и близлежащего района и частной школы «Innoverse Academy».

В ходе мероприятия была организована выставка и роздана имиджевая продукция с целью демонстрации достижений трех высших школ по образовательным программам. Прибывшие участники смогли не только совершить экскурсию по высшим школам, структурным подразделениям, центрам, научным лабораториям, музею, библиотеке и start-up, ознакомиться с их материально-технической базой и преимуществами, но и получить информацию об образовательных программах, возможностях для молодежи.

Участники встречи пообщались с преподавателями и сотрудниками университета, получили ответы на вопросы, связанные с приемом на обучение, получением знаний по программе академической мобильности и др.

Также он создал свободное интервью с активными обучающимися о студенческой жизни. В целом, приняв участие в Дне открытых дверей, учащиеся познакомились с университетом поближе и выработали новый подход.  Мы надеемся, что этот сбор очень поможет учащимся в выборе профессии. Мероприятие будет продолжено.