День открытых дверей

В Высшей Школе естественных, технических наук, физической культуры и искусства Жетысуского университета имени И. Жансугурова 19 апреля 2024 года был проведен «День открытых дверей» для выпускников общеобразовательных организаций Жетысуской области. Мероприятие прошло в учебном корпусе №2 университета, в котором приняли участие около 200 учащихся.

Организована работа по предоставлению абитуриентам полной информации о высшем учебном заведении, оказанию профессиональной помощи в правильном выборе профессии. В День открытых дверей участники ознакомились с системой университета. В ходе мероприятия была организована выставка, учащимся была роздана имиджевая продукция. Также, ИТ-центр, лаборатория робототехники и мехатроники, электроники и радиоэлектроники, Лаборатория оптики, физики атома и атомного ядра, лаборатория мониторинга химии, биологии, тренажерный зал, боксерский зал, военная кафедра, университетский бассейн и специальные читальные залы и т. д. в зависимости от специфики каждой профессии были в лабораториях.

Во время презентации была представлена информация об образовательных программах университета, научных проектах, возможностях для молодежи.

В целом, в День открытых дверей, который проводился с 16 по 19 апреля, приняли участие около 700 учащихся, учащиеся познакомились с университетом и сформировали новый подход.