Открытый воспитательный час на тему «Независимость-наша главная ценность!» в рамках «Рухани жаңғыру»

«Мы все дети одного народа – казахского народа. У всех нас одна родная земля: это священная казахская степь. В этом мире у нас есть только одна Родина: это независимый Казахстан». Казахи, «умирая и живя», с древнетюркских времен сохранили свой фундаментальный облик, образ жизни-дух вольнолюбия и возвышенности. Основа казахской государственности началась с древних саков и является продолжением гуннской, кангунской, кипчакской, Ак Орды и Казахского ханства – государства независимого Казахстана. Страшная декабрьская история, вдохновленная предками, защитившими свою страну за независимость силой белого запястья, наконечником белого копья, стала трагической и трагической историей казахского народа. Да, декабрьские события хоть и звучали так бурно, но светили нам в душу. Отголоски декабря принесли нам рассвет независимости. В связи с этим, в рамках «Рухани жаңғыру» среди обучающихся 1 курса специальности «Специальная педагогика» Жетысуского университета имени И. Жансугурова, факультета педагогики и психологии под руководством Ержановой Гульнур Жарбулгановны был проведен конкурс «Независимость — наша главная ценность!», через платформу Google Meet был проведен запланированный открытый воспитательный час. В организованном воспитательном часе приняли участие члены факультета и кураторы.