Поездка в Дубай в рамках проекта «Формирование профессиональных компетенций будущих учителей начальных классов, адаптированных к обновленному содержанию образования»

С 05 по 11 июня 2021 г. под руководством д.п.н., профессора Ыбыраимжанова К. Т. в рамках проекта «Формирование профессиональных компетенций будущих учителей начальных классов, адаптированных к обновленному содержанию образования» старшие преподаватели кафедры обучения и воспитания, факультета педагогики и психологии Жетысуского университета имени И. Жансугурова Таурбекова А. С., доктор философии PhD Жакипбекова C. С., а также  докторанты специальности 7D010200 «Педагогика и методика начального обучения» Есполова Г. К., Тынысханова А. Т. посетили г. Дубай.

В ходе визита члены проекта приняли участие в семинаре в центре образования «Dubai knowledge» г. Дубай, посетили вуз-партнер «Middlesex University Dubai», с целью обмена опытом в высшем образовании и повышения квалификации прошли 72-часовой курс «Forming the competence of primary school teachers using modern technology»  и получили сертификат.

Визит в Дубай  было очень важной поездкой, так как этот проект основан на многостороннем партнерстве и направлен на разработку и модернизацию, совершенствование учебных планов и программ, совместных методов обучения, укрепление связей с вузами.