04.11.2021 г. в «Zhansugurov college » состоялось очередное заседание методического совета.

04.11.2021 г. в «Zhansugurov college » состоялось очередное заседание методического совета. На повестке дня было рассмотрено несколько вопросов. В частности, провели мастер – классы: преподаватель истории Байырбаева Б. С. поделилась своим опытом на тему «Эффективные методы оценки домашних заданий» и преподаватель физики Кусаинова Д. Ж. «Методы и приемы оценки студентов на уроках».

Байырбаева Б. С.  вела рассуждение на темы «Оценка» что это за процесс? Что важно для формирующей (формирующей) оценки? и остановилась на ключевых различиях между «формативным» и «суммативным» оцениванием, а также дала направление коллегам, реализовав в действии такие эффективные способы оценивания домашних заданий, как «горячий стул», «чистая доска»,  «ориентация на самооценку посредством тестирования».

Кусаинова Д. Ж., прежде чем перейти на вопрос проведения оценивания в ходе урока, остановилась на важности первой дифференциации и дала характеристику значимости вопросов «таксономии Блума» в структурировании плана урока. Поделились своим опытом, как повысить качество знаний студента, дав легкие и сложные задания, связанные с критериями оценивания.