«Zhetysu – Startup»

В целях реализации развития предпринимательского образования и инновационного потенциала молодых ученых университета, Стартап Академия Жетысуского университета им. Ильяса Жансугурова проводит конкурс инновационных идей и бизнес проектов «Zhetysu – Startup» среди начинающих предпринимателей  и молодых новаторов.

Цели конкурса:

— подготовка и формирование конкурентоспособных и прагматичных специалистов  с креативным и предпринимательским мышлением;

— популяризация и стимулирование исследовательской и инновационной деятельности студентов, магистрантов, докторантов и молодых ученых университета;

— создание организационных условий для перспективных исследований и разработок, выявления и поддержки одаренной научной молодежи.

— реализация подпроекта «Ұлы дала жастары».

Конкурс проводится для молодых ученых университета, студентов, магистрантов и докторантов, возраст которых не превышает  29 лет (включительно) на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе.