26 ноября по плану недели специальных дисциплин в «Zhansugurov College» состоялась встреча исполнительного директора Евразийской ассоциации туризма-Есеналиевой Айгерим Ериковны и руководителя государственного коммунального казенного предприятия «Центр детско — юношеского туризма и краеведения» государственного учреждения «Отдел образования по городу Текели управления образования Алматинской области», завебующего кружка «скалолазание и туристское многоборье» Мурата Ертая с представителями педагогов дополнительного образования и студентами специальности туризм 307 Тқ.

26 ноября по плану недели специальных дисциплин в «Zhansugurov College» состоялась встреча исполнительного директора Евразийской ассоциации туризма-Есеналиевой Айгерим Ериковны и руководителя государственного коммунального казенного предприятия «Центр детско — юношеского туризма и краеведения» государственного учреждения «Отдел образования по городу Текели управления образования Алматинской области», завебующего кружка «скалолазание и туристское многоборье» Мурата Ертая с представителями педагогов дополнительного образования и студентами  специальности туризм 307 Тқ.

Исполнительный директор Евразийской ассоциации туризма-Есеналиева Айгерим Ериковна, отметила, что ассоциация создана с целью объединения участников индустрии туризма в Казахстане и в перспективе предполагается объединение туроператоров, гостиниц, ресторанов, достопримечательностей, учебных заведений, авиакомпаний, лечебно-оздоровительных учреждений, торговых домов, ассоциаций Казахстана и стран Центральной Азии.

Руководитель кружк “ Скалолазание и туристское многоборье » Мурат Ертай, ознакомив с направлениями Центра детско-юношеского туризма и краеведения, включил  видеоматериал и ознакомила с проводимыми соревнованиями, мероприятиями. Специалисты в области туризма ознакомили студентов со спецификой их работы и дали исчерпывающие ответы на поставленные студентами вопросы.

По итогам встречи специалисты сказали студентам о возможности дальнейшей работы в данном учреждении, в случае добросовесного прохрждения практики.

По словам преподавателя  Октябрь Алемгула, такое партнерство является большой возможностью для студентов приобрести опыт в профессиональной сфере, продвинуться по своей специальности.