Ярмарка вакансий «Жас маман – 2022»

С 22 по 26 ноября 2021 года в Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова в онлайн формате, через платформу ZOOM и на прямом эфире YouTube прошла ярмарка вакансий «Жас маман – 2022» для выпускников факультетов Права и экономики, Технического, Педагогики и психологии, Гуманитарного, Естествознания, Физической культуры и искусства обучающихся на очном отделении.

              В данном мероприятии приняли участие более 100 работодателей Алматинской области, 853 выпускника очного отделения по 35 специальностям (из них 452 бакалавра по 20 педагогическим специальностям).

             Работодатели представили презентации о своих учреждениях и  вакансии по специальностям, проконсультировали по различным вопросам, рассказали о возможностях трудоустройства. Кроме этого, в ярмарке приняли участие выпускники нашего университета, которые поделились своими достижениями в области науки и карьеры, высказали пожелания будущим молодым специалистам. Ярмарка продолжалась ежедневно по отдельным факультетам, в соответствии с особенностями специальностей. Руководители университета, деканы факультетов и руководители образовательных программ оказали поддержку и направили усилия на поиск работы молодых специалистов. В ходе собеседований работодателей и выпускников университета, резюме обучающихся были направлены работодателям через чат в электронном виде. Через ярмарку выпускники получили возможность пообщаться с работодателями, задать интересующие их вопросы, узнать о требованиях будущих рабочих мест.

              Надеемся, что проведенная в онлайн формате ярмарка помогла будущим молодым специалистам в определении рабочих мест в будущем.

              Цель мероприятия: содействие в трудоустройстве выпускников.