ИТОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

03 марта 2022 года в Высшей школе гуманитарных наук в аудитории 125 состоялась итоговая конференция по учебной практике.

В конференции принимали  участие студенты 1 курса образовательных программ 6В01703- «Русский язык и литература», 6В01704- «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения», ответственный по практике ОП по подготовке филологов,  к.п.н., ассоциированный профессор Сералиева Н.Ж. и руководители практики магистры, преподаватели-лекторы Чеснокова К.А. и Абайдельданова М.К.

Для студентов данная практика является одним из первых этапов непрерывной профессиональной практической подготовки к будущей профессиональной деятельности. База прохождения практики – филиал ОП по подготовке филологов КГУ «Средняя школа-гимназия №12».

Цель учебной практики была реализована, так как по окончании у студентов сформировалась общее представление о особенностях функционирования образовательного учреждения, первокурсники ознакомились с основными направлениями деятельности педагога-филолога, его профессиональными функциями, должностными обязанностями и спецификой деятельности, а также используемыми учителями методами и технологиями.