Гостевая лекция

С целью реализации летней школы и внешней академической мобильности в Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова прибыла группа приглашенных преподавателей и студентов из Университета Цюрих (Швейцарская Конфедерация, г. Цюрих) и Университета Мармара (Турецкая Республика, г. Стамбул).

В рамках летней школы проводятся различные мероприятия: интенсивные курсы казахского языка, учебная этнографическая практика, серия семинаров для магистрантов и докторантов, гостевые лекции для преподавателей вузов.

В соответствии с программой, 4-го августа 2022 года в 15:00 час. будет проходить гостевая лекция на тему «Трансформационные процессы в Центральной Азии», спикер – профессор, доктор Департамента социальной антропологии и культурологии Университета Цюрих – Петер Финке. Приглашаем всех желающих преподавателей и обучающихся принять участие в данном мероприятии.