Лекция

04.08.2022 г. прошла гостевая лекция на тему «Трансформационные процессы в Центральной Азии». В качестве спикеров выступили профессор, доктор Департамента социальной антропологии и культурологии Университета Цюрих – Петер Финке и доктор Мельтем Санджак. На лекции были рассмотрены результаты исследований спикеров о трансформационных процессах в сравнительном анализе трех стран, таких как Казахстан, Узбекистан и Монголия, за последние 30 лет независимости.

На гостевой лекции присутствовали преподаватели и обучающиеся Высшей школы гуманитарных наук, преподаватели и обучающиеся  университета Цюрих (Швейцария), приглашенный зарубежный ученый из университета  Мармара (Стамбул, Турция) Ерхан Доган,  сотрудники научно-образовательного центра «Рухани жангыру» и сотрудники центра международного сотрудничества и стратегического развития.

Все присутствующие имели возможность задать вопросы зарубежным ученым и получить ответы. С нетерпением будем ждать следующие семинары зарубежных гостей нашего университета, которые пройдут 8 и 10 августа в 15.00 в конференц-зале 313. Приглашаем всех желающих!