Конкурс

В целях реализации развития предпринимательского образования и инновационного потенциала молодых ученых в университета    Стартап Академия Жетысуского университета   им. Ильяса Жансугурова проводит конкурс инновационных идей и проектов «Zhetysu – Startup» среди начинающих предпринимателей  и молодых новаторов.

Цели конкурса:

— подготовка и формирование конкурентоспособных и прагматичных специалистов  с креативным и предпринимательским мышлением;

— популяризация и стимулирование исследовательской и инновационной деятельности студентов, магистрантов, докторантов и молодых ученых университета;

— создание организационных условий для перспективных исследований и разработок, выявления и поддержки одаренной научной молодежи.

Конкурс проводится для молодых ученых университета, студентов, магистрантов и докторантов, возраст которых не превышает  29 лет (включительно) на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе.

При несоблюдении условий и сроков Конкурса, по решению Конкурсной комиссии участник отстраняется от участия в Конкурсе.

Сроки и порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится в три этапа с целью определения наиболее перспективных проектов:

— первый (регистрационный) этап Конкурса рассчитан на прием заявок.

Срок приема заявок с 7 сентября по 14 октября 2022 года, до 18.00 ч.

Заявки по каждому проекту предоставляются на электронный адрес: startup.jetysu@gmail.com, согласно установленной форме (приложение А).

— второй (отборочный) этап Конкурса заключается в рассмотрении конкурсных заявок Высших школ университета и колледжа  отборе сильнейших по установленным критериям оценки (Приложение В) для допуска к заключительному этапу.

Высшие школы университета и колледж  могут обратиться к авторам проекта для разъяснения отдельных его положений, и вправе решать какие проекты отправить на финальный этап.

— третий этап: защита проектов. В процессе презентации необходимо раскрыть следующее: цель, задачи проекта, общий замысел, основные этапы реализации, ожидаемые результаты проекта (конкретный инновационный продукт).

Дата и время проведения:  19-20  октября 2022 г., 10:00-13:00.

Место проведения: Библиотека имени Ғ. Орманова, ул.Каблиса Жырау, 202, «StartUp Academy».

НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:

Регламент: 5 мин. (строго соблюдать)

Презентация согласно образцу (пример прилагается)

Единый логотип (прилагается)

ПРИМИЧАНИЕ:

Наряду с электронной презентацией, могут быть использованы макеты и другие информационные материалы (это будет БОЛЬШОЙ ПЛЮС в баллах).

По итогам проведения Конкурса (третий этап) определяются победители Конкурса: три призовых места, номинации, а также бесплатное обучение на базе «StartUp Academy».

Призовые места:

І место – 100 000 тенге;

ІІ место – 70 000 тенге;

ІІІ место – 50 000 тенге;

Наименования номинаций:

— «Лучший социальный проект»;

— «Лучший эко-проект»;

— «Лучший IT проект»;

— «Лучший проект в сфере туризма»;

— «Лучший проект в сфере биотехнологии»;

— «Лучший молодой ученый»;

— «Лучший бизнес проект»;

— «Лучший сельскохозяйственный проект».

В связи с этим предоставить от каждых Высших школ университета и колледжа

не менее 5 инновационных проектов для участия в данном конкурсе.

О месте проведения финального этапа Конкурса «Zhetysu – Startup» следите за новостями на странице Instagram startup_academy_zhetysu

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО

ПОДАТЬ  ЗАЯВКУ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС

startup.jetysu@gmail.com

Все вопросы касающиеся Конкурса, принимает:

Стартап Академия Жетысуского университета им. И.Жансугурова

Адрес: Библиотека имени Ғ. Орманова, ул.Каблиса Жырау, 202.

e-mail: startup.jetysu@gmail.com

Тел.: (8 7282) 22-21-23 внутр. номер (1172)

Контактные лица:

Аманбекова Балжан Баурыжанқызы  +7 775 005 29 95