Историко-краеведческий музей им. Тынышпаева

1 декабря 2022 года преподаватель и куратор  Есимбекова А.Ж. совместно со студентами 1 курса специальности Математика посетили Историко-краеведческий музей им. Тынышпаева. Основная цель воспитательной работы – привить студентам навыки исторического мышления, совершенствовать мыслительные и познавательные способности учащихся, сохранять и развивать интерес к истории родного края, пробуждать чувство любви к родному краю.

В коллекциях музея собраны материалы о природных богатствах, растениях и животных Жетысуского района, археологических ценностях, предметах быта казахского народа, произведениях прикладного искусства, народных поэтах, героях, государственных деятелях, исторических событиях. Студенты интересовались каждой выставкой, общались друг с другом и делились своими впечатлениями.