Школьный опыт координации работы наставника

04.11.2022 г состоялся I этап семинара «Школьный опыт координации работы наставника», организованного «Отделом образования по городу Талдыкорган», «Управлением образования Жетысуской области» КГУ «Средней школы №25 им. Барлыбека Сырттанулы с дошкольным мини-центром», Представительством филиала «Национальный центр повышения квалификации по Алматинской области» по Жетысуской области Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» АО Национальный центр повышения квалификации.

В семинаре приняли участие заместитель декана Высшей Школы педагогики и психологии Жетысуского университета им. И. Жансугурова Г. С. Майлыбаева, преподаватели-лекторы Н.С. Алпысбаева, Г. А. Тажинова и студенты 4 курса образовательных программ 6в01301 — педагогика и методика начального обучения, 6в01201 — дошкольное обучение и воспитание.

II этап совместного семинара по организации и улучшению работы школы наставничества продолжился 09.12.2022 г. в Жетысуском университете им. И. Жансугурова. На данном этапе проведен коучинг по реализации плана работы наставника, развитию профессиональных и психолого-педагогических компетенций молодого специалиста посредством совместного изучения нормативно-правовой документации, созданию и корректировке НМР, СШ и краткосрочных планов, развитию профессионального мастерства и навыков.

Цель: предоставление эффективного опыта в реализации процесса наставничества.

В ходе семинара студенты ознакомились с информацией о необходимости оказания практической и теоретической помощи молодому специалисту на рабочем месте в системе наставничества в школе и заручились поддержкой опытного педагога-наставника, готового повысить его профессиональную компетентность.