Практическая дискуссия по академической мобильности

31 марта текущего года образовательной программы по иностранным языкам и переводческому делу Высшей школы гуманитарных наук, состоялась практическая дискуссия по академической мобильности. В начале встречи выступила руководитель образовательной программы по иностранным языкам и переводческому делу Орынбаева Улсерик Кыдырбаевна. Сотрудник Центра международного партнерства и стратегического развития провела презентацию для студентов о процессе академической мобильности в университете. Касенова Алинур, студентка 3 курса специальности Иностранный язык, на протежении осеннего семестра прошла обучение по академической мобильности в Лодзинском университете, в Польше. Она поделилась своим опытом , подготовив презентацию на тему “Poland: my road and experience”. Английский язык открывает путь к новым возможностям, это смогла доказать студентка 2 курса специальности Иностранный язык, Алимхан Толганай. Она работала платным переводчиком для международных наблюдателей ОБСЕ во время недавно прошедших в стране депутатских выборов. В конце встречи состоялась открытая дискуссия со студентами.