ПРОВЕДЕНЫ ИДЫРЫСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ  ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Казахском национальном университете имени аль-Фараби на кафедре Издательско-редакторское и дизайнерское искусство проведены Идырысовские чтения для студентов и аспирантов, молодых ученых Республики.

Основной целью конкурса является прославление жизненного и нравственного образа жизни Абильфайза Идырисулы, формирование научного поиска и творчества студентов. Идырысовские чтения стартовавшие в 2020 году совместно с семьей Абильфайза Идырысова, были созданы из номинации «Лучшая научная работа», «Лучший пресс-материал», «Лучший мультимедийный проект», «Лучшее произведение дизайнерского искусства».

Студенты из городов Астаны, Шымкента, Алматы и Талдыкоргана соревновались в конкурсе, проводимом в четырех различных номинациях. Баймухан Гульнур студентка 2 курса специальности «Журналистика и информация» под руководством Каримовой Бибигуль Жумашовны заняла 3 место в номинации «Лучший мультимедийный проект».