ФОРМИРОВАНИЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ

В рамках проекта «Формирование антикоррупционной культуры» был проведен семинар, организованный куратором группы ИЯр-111,112, преподавателем ОП иностранных языков и переводческого дела Высшей школы гуманитарных наук Мусабаевой Алией Нурланбековной. В мероприятии приняли участие декан Высшей школы гуманитарных наук к.ф.н. Рысбеков Кадыр Койшыбекович, руководитель проектного офиса «Саналы ұрпақ» к.ю.н., ассоциированный профессор Бейсов Ербол Жаксыбекович, член антикоррупционного совета Жетысуского университета комплаенс-офицер Тлеубаев Азамат Болатович, студенты 1 курса и преподаватели. В ходе семинара говорилось о вреде коррупции и были предложены пути решения данной проблемы. Гости приняли активное участие и делились своими мыслями. Были представлены антикоррупционные проекты Саркы Муслима и Бауыржановой Амины. Мы надеемся, что проведенный семинар помог участникам лучше понять проблему коррупции и вдохновил их на действия по борьбе с ней в своей стране и в мире в целом.