Региональная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию Жумадила Есдаулетова

01 июня 2023 года в Актерекской средней школе Жамбылского района Алматинской области состоялась региональная научно-практическая конференция, организованная выпускницей 1973 года ЖУ им.И. Жансугурова, Высшей школы естествознания, ассоциированным ппрофессором (доцентом), к. п. н. Тасболатовой Рыскуль Байтурсыновной.

Цель конференции направлена на более глубокое понимание и дальнейшее развитие у школьников, молодых учителей патриотических чувств к родной стране, любвик родине и т.д.

Вместе с тем, в преддверии 90 – летия со дня рождения покойного Жумадила Есдаулетова, сына народного поэта Есдаулета Кандекова, который 30 лет руководил этой школой, под названием «Өнегелі өмір» был посвящен жизни и пути академика, который был нашим современником и великим учителем, содержательным, глубоким, образцовым для подрастающего поколения. Отделом учебно-методического центра развития образования Алматинской области по Жамбылскому району управляемой  Адемовой С. С., оценено на высоком уровне.