Награждение д.ф-м.н.,профессора Нұрғабыл Д.Н. в селе Бозтоган Коксуского района Жетысуской области

В центре устойчивого развития ООН в селе Бозтоган Коксуского района Жетысуской области состоялось чествование членов семьи Куренова Нургабыла, руководителем которого является доктор юридических наук Молдыбаев Саркытбек Сарсенбаевич. В этой семье 17 учителей, которые преподавали и продолжают преподавать математику, физику, информатику, английский язык, русский язык, химию, биологию в школе, вузе. В мероприятии приняли участие шакаты, современники, коллеги этих педагогов, которые с большим уважением отметили специфику места, которое каждый из этих педагогов занимает в сфере образования. В том числе в качестве преподавателя можно отметить доктора физико-математических наук, профессора  Нұрғабыл Дүйсебек  Нұрғабылұлы, который преподает в нашем Жетысуском университете на базе ОП физико-математического направления.