«Религиозный экстремизм и терроризм-угроза миру»

19.10.2023 года с обучающимися 4 курса специальности «Биология» куратором группы Укушевой Т.К. был проведен кураторский час по модулю Нравственное и духовное воспитание «Религиозный экстремизм и терроризм-угроза миру». Цель: дать обучающимся глубокое понимание экстремизма, терроризма, осмыслить его виды, причины и последствия; не допускать пути терроризма и религиозного экстремизма с пониманием социальных, правовых, религиозных характеристик общества.

Обсуждая тему, обучающиеся получили ответы на свои вопросы. Вывод: пусть мир и стабильность будут доминировать в стране, в мире в целом. Для того, чтобы в стране был только мир, спокойствие, каждый человек должен в нем участвовать. Каждый обучающийся вносит большой вклад в свою Родину, стремясь получить качественное образование, вырасти нравственным гражданином. Пусть небо будет ясным, а страна-спокойной!