День открытых дверей

15 ноября 2023 года в Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова прошел День открытых дверей, организованный Высшей школой «Педагогика и психология». День открытых дверей начался с приветствия школьников, регистрации, раздачи буклетов. На церемонии открытия декан Высшей школы «Педагогика и психология» Хаймулданов Ерлан Сеилханович поблагодарил гостей и пригласил их учиться. В мероприятии приняли участие более 100 будущих молодых обучающихся. Цель: широкое ознакомление участников с системой университета. В том числе с базой Высшей Школы педагогики и психологии, предоставление информации по образовательным программам.

Студенты старших классов ознакомили учащихся со своей профессией и поделились опытом. С целью проверки знаний ,пробуждения интереса участников была проведена викторина, вручены призы с изображением логотипа университета. Посетили лаборатории Высшей Школы педагогики и психологии, научные лаборатории университета, библиотеку и стартап-центр. На встрече учащиеся задали ряд вопросов по выбору профессии, поступлению и приоритетам получения образования в Жетысуском университете. На вопросы ответили сотрудники Высшей школы.