«Социальные сети и духовная безопасность молодежи»

16 ноября 2023 года с обучающимися 4 курса специальности «Биология» Высшей школы Естествознания куратор группы Укушева Т.К. провели воспитательный час на тему: «Социальные сети и духовная безопасность молодежи». Цель мероприятия: обучающиеся, молодежь-наше будущее. Поэтому к воспитанию подростков следует подходить с большой ответственностью. В любом случае социальная сеть приносит как пользу, так и вред. Для эффективного использования социальных сетей молодежь должна быть ориентирована на правильное направление-родители, образовательные учреждения, общество. Для этого необходимо определить, как молодежь проводит свободное время; определить возрастные различия пользователей глобальной сети Интернет; изучить представления пользователей о понятиях социальных сетей; проанализировать, с какими целями граждане пользуются социальными сетями; определить помощь, которую социальные сети оказывают пользователям в организации досуга; определить возможности для того, чтобы общение в Сети было достойным общения; определить возможности широкого распространения в социальных сетях изучение социальных норм и ценностей; необходимо совершенствовать и активизировать работу по определению влияния норм и ценностей, распространяемых в социальных сетях.