Предметная олимпиада ОП методик обучения и воспитания «Педагогика успеха: практика реализации инноваций в дошкольном и начальном образовании»

7 декабря 2023 года в Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова  ОП  Методик обучения и воспитания  по образовательной программе 6В01201 — «Дошкольное обучение и воспитание»,  6В01301 «Педагогика и методика начального обучения» была проведена предметная олимпиада на тему: «Педагогика успеха: практика реализации инноваций в дошкольном и начальном образовании».

В олимпиаде принимали участие студенты 1, 2, 3 курса (бакалавриат).

Были представлены следующие команды:

1.  Күнбағыс — Мдқ 311- руководитель: Г.А. Тажинова

2.  Kids symphony -Мдқ 211 -руководитель: Г.А. Тажинова

3.  Zhalyndy  Zhetisu Zhastary –БҚ 211- руководитель: К.Ж. Альменбетова

4.  Zhu light -БҚ – 311- руководитель: А.Д. Ансабаева

5.  InZhu — БҚ – 311-  руководитель: А.Д. Ансабаева

6.  Zhu Star — БҚ – 311-  руководитель: А.Д. Ансабаева

7.  Dream team — Бпқ -121- руководители: Б.К. Қыстаубаева, М.Б. Мухашева.

I этап: Самопрезентация команд: «Мы — педагоги новой формации».

В своих выступлениях студенты показали  значимость выбранной профессии,  креативность, артистизм, культуру речевого общения, умение работать в команде.

II этап: Конкурс. «Решение педагогической ситуации».

Студенты, используя прием ролевого моделирования, обозначили проблему и пути решения.

III этап: Инновационные технологии в процессе обучения. «Мастерская в детском саду, в школе» — были представлены записи видео фрагментов занятий, уроков в школе и дошкольном учреждении.

Жюри оценивало  использование инновационных технологий, методов и приемов, использование возможностей предметно-развивающей среды, коммуникативные компетенции,  реализация педагогической цели.

Результаты олимпиады по ОП 6В01201 — «Дошкольное обучение и воспитание»:

1 место —  Күнбағыс, Мдқ  311;

2 место —  Kids symphony, Мдқ 211;

Результаты олимпиады по ОП  6В01301 «Педагогика и методика начального обучения»:

1 место  — Zhalyndy  Zhetisu Zhastary, БҚ 211;

2 место — Dream team,  Бпқ 121;

3 место —  Zhu light -БҚ  311, InZhu — БҚ 311,  Zhu Star — БҚ 311.

Все участники олимпиады награждены дипломами, благодарственным письмом.