«С тобой хороший человек»

07.12.2023 года студенты образовательных программ «Биология», «Химия-Биология», преподаватель-лектор Высшей школы Естествознания Т.К.Укушева,  курирующая программу «Духовное возрождение» А.М.Атабаева провели воспитательное мероприятие на тему «С тобой хороший человек».

Участниками мероприятия стали директор научно-образовательного центра «Духовное возрождение» университета Жайык Тазабекулы и обучающиеся высшей школы. В качестве гостя мероприятия был приглашен Бейбит Муса – традиционный певец Жетысуской областной филармонии имени Данеша Ракышева.

Одно дело вырасти, слушая традиционные казахские песни, другое искусство – суметь вложить их в свое сердце, почувствовать сердцем и донести до слушателей под священную домбру. Певец рассказал студентам о своей биографии, своих первых песнях, истории возникновения песен, исполнил традиционные песни. Студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

Мероприятие было проведено на высоком уровне в целях пропаганды казахского певческого искусства и духовного богатства среди молодежи. В этом, мы очень благодарны нашим старшим, которые делятся с нами своей мудростью и прославляют традиционные ценности!