Я полиглот

Интеллектуальная игра «Я полиглот»

28.03.2024 года преподавателями ОП по иностранным языкам и переводческому делу, Высшей Школы гуманитарных наук, Жетысуского университета имени И. Жансугурова была организована интеллектуальная игра среди студентов «Я полиглот» посвященный к 130-летию И. Жансугурова. Основная цель интеллектуальной игры — развитие у студентов организаторских, любознательных способностей, повышение интереса к иностранным языкам.  Конкурс охватил 5 этапов: 1 этап «Визитная карточка», 2 этап «Байга», 3 этап «Жорга», 4 этап «Дода», 5 этап «Конкурс капитанов». В конкурсе приняли участие англо-немецкие, англо-китайские, англо-турецкие, англо-китайские группы. Студенты англо-турецкой группы заняли 1-е место, англо-китайской группы-2-е место, англо-корейской, англо-немецкой групп-3-е место. Студенты, занявшие призовые места были награждены грамотами и призами руководителем ОП по иностранным языкам и переводческому делу Жабыкбаевой Динарой Маратовной.