Правила воспитания девушек

29.10.2021 года на факультете Естествознания в 105 аудиториях куратором Укушевой Т.К. с обучающимися 2 курса специальности «Химия-Биология» было проведено воспитательное мероприятие на тему: «Қызға қырық үйден тыйым». Цель развитие у девушек духовно-нравственных, этических, вежливых, тактичных, нравственных, чистоплотных качеств путем всестороннего информирования девушек о нравственности, честности, действиях, поведении, чести, грации.

В ходе встречи студенты обсудили сорок запретов девушке и поделились своими мыслями. Это значит, что ответственность за воспитание детей несут не только родители, но и окружающие, страна. Сдерживать девушку-значит не выбивать ее из всего – а воспитать умной, сдержанной, благородной. Для этого каждой девушке необходимо с раннего возраста научиться проявлять «уважение и почет к старшему, уважение к младшему». Только в этом случае из нее выйдет хороший человек, любящий и почитающий свою страну.