«Занимательная биология»

В целях воспитания и образования молодежи, поднимающей экономический потенциал государства Казахстана, на факультете естествознания Жетысуского университета им. И. Жансугурова под руководством куратора группы ОПО по естественнонаучному направлению Маусумбаевой Аиды Макеновны была проведена олимпиада по биологии 3 курса 311 группы специальности «Биология».

В ходе олимпиады участники были разделены на группы «Серотонин», «Ақиқат», «Давинчи». Кроме того, согласно требованиям выполнили задания по презентации «От меня — вопрос, от вас быстрый ответ», построение частей биологического макета и задания по этапам золотой клетки.

По итогам Олимпиады І место заняла команда  «Ақиқат» — 211 БПҚ, ІІ место команда «Давинчи» — 211 ХБҚ и ІІІ место команда «Серотонин» – 111 ХБҚ.

Надеемся, что по результатам проведенной Олимпиады у обучающихся появился интерес к профессии, закрепились знания по важнейшим проблемам естествознания.