ХІІІ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА

22 апреля 2022 года в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая состоялась ХІІІ Республиканская предметная олимпиада, посвященная 150 — летию Ахмета Байтурсынова по направлению подготовки 6В01300-учителя предметной специализации.

Цель олимпиады: пропаганда педагогических идей Ахмета Байтурсынова будущим учителям начальных классов, выявление профессиональных компетенций и качеств подготовки обучающихся, создание условий для раскрытия потенциала научной инновационной деятельности.

В олимпиаде приняли участие 18 команд Республики.

В том числе Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова, высшая школа педагогики и психологии, образовательные программы методик обучения и воспитания под руководством к.ф.н., преподавателя-лектора Р.О. Асыловой и м.п.н., преподавателя-лектора Н.С. Алпысбаевой студенты 3 курса группы БҚ 311, БҚ 312 образовательной программы 6В01301 — «Педагогика и методика начального обучения» Галиоллаева Айжан, Тумарбаева Маржан, Чинетова Аяулым, Аязбек Айзада, приняли участие и заняли 3 место.