Воспитательное мероприятие на тему «Бабаға тағзым»

К 50-летию Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова координатор по научно-воспитательной работе Высшей школы педагогика и психология,  доктор философии PhD Майлыбаева Гульмира Сабыровна провела воспитательное мероприятие со студентами 3 курса специальности «Дошкольное обучение и воспитание» на тему «Бабаға тағзым», посвященное ко дню рождения поэта-писателя И. Жансугурова.

Главной целью в проведении мероприятия было популяризация произведений поэта, выразителя казахской поэзии Ильяса Жансугурова, посредством чтения наизусть произведений поэта.

В ходе мероприятия студенты группы Күмісбек Тоғжан прочитала наизусть стихотворение «Жетісу суреттері» из поэмы «Құлагер», Әскер Ақерке  провела обзор детству И. Жансугурова, о памятниках и музеях И. Жансугурова которые расположены в городе Талдыкорган и Алматинской области рассказала Сейдрасыл Сымбат.

В заключении доктор философии PhD Майлыбаева Гульмира Сабировна рассказала о родном крае И. Жансугурова и прочитала отрывок из поэмы «Дала».