25 октября день Республики

20 октября с обучающимися групп ГТК311, ГТК411, ГК411, ГИР 411 Высшей школы естествознания куратор Дюсембинова Сауле Мырзабековна провела воспитательный час, посвященный к Дню Республики.

У нас в мире только одна Родина-Независимый Казахстан. 25 октября 1990 года Высший совет Республики принял Декларацию, положившую правовую основу развития страны как независимого государства. Благодаря этому исторически значимому шагу Казахстан стал первой ступенью самостоятельности, независимости. С тех пор наше государство идет по пути развития и процветания, выдерживая трудности переходного периода.

Сегодня все народы Казахстана отчетливо осознают, что мир-это большое богатство в сохранении единства страны. Мы обязаны отстаивать независимость нашего родного государства, укреплять его, добросовестно служить его благу, росту его достоинства в международном сообществе. Сейчас Казахстан-государство, равное многим странам, с четкими страновыми символами и авторитетным статусом.

После школы выбрать правильную профессию, поступить и получить специальное обучение, добросовестно и добросовестно работать, соблюдать трудовую дисциплину, ответственно выполнять возложенные обязанности и выполняемую работу, повышать качество проделанной работы, уметь внедрять инновации, двигаться вперед и использовать новые технологии — это основная задача нашей молодежи, вливать их в сознание — наша наша задача.