Семинар

СЕМИНАР ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И ДОКТОРАНТОВ НА ТЕМУ «Количественные и качественные методы в научных исследованиях»

9 ноября 2022 года доктор физики, заведующая кафедрой информатики Даугавпилсского университтета (Латвия, г. Даугавпилс) Ignatjeva Svetlana провела семинар на тему «Количественные и качественные методы в научных исследованиях». На семинаре приняли участие молодые ученые, докторанты и магистранты высшей школы естествознания.

На семинаре зарубежным ученым были представлены примеры применения качественных и количественных методов в научных исследованиях.  Слушателей заинтересовали вопросы совмещения разных подходов в одном научном исследовании.  В процессе дискуссии обсуждались вопросы разработки и адаптации опросников для сбора первичной информации, а также вопросы использования компьютерного инструментария для обработки и презентации данных.