Использование современных активных и интерактивных методов и технологий обучения в образовательных программах естественнонаучного направления

01 марта 2023 года к.г.н. Токпанов Е.А. преподаватель-лектор образовательных программ по естественнонаучному направлению в 206 аудитории второго учебного корпуса провел открытую лекцию на тему «Современные методы и технологии обучения географии» по дисциплине  Методика преподавания географии в группе 311 ГТК образовательной программы 6В01510-География-История.

В ходе лекции были использованы современные активные и интерактивные методы и технологии обучения, такие как проблемное  обучение, развитие критического мышления, таксономия уровней познания Б. Блума,  дискуссия, работа в малых группах, информационные технологии.

На лекции, проводимом в форме общественного  контроля знаний, студенты эффективно организовали самостоятельное обучение, выполняя уровневые задания в соответствии с критериальным оцениванием и дескрипторами.

Студенты, разделенные на малые группы, эффективно использовали цифровые интернет-карты, электронные образовательные ресурсы для раскрытия сущности природных явлений и процессов, законов и закономерностей и их интерпретаций.