Образовательный урок: Будьте честны!

31 марта со студентами группы ГТК311, ГТК411, ГК411, ГИР411 образовательной программы «География-История», руководитель которой Дюсембинова С.М. «Будь честен!» в контексте коррупции провел воспитательный урок по теме.

Что такое коррупция? лат.corruptio — опасные для общества преступные действия, совершаемые должностными лицами в структуре закупочно-государственного управления с целью использования вверенных им служебных возможностей в своих личных интересах и интересах. Последствия коррупции: замедляется экономический рост, обостряется социальная и политическая напряженность, в случае массовой коррумпированности высокопоставленных государственных чиновников правоохранительные органы не могут привлечь их к уголовной ответственности за совершенные преступления.

Подводя итог, коррупция – это правда, это глобальная проблема. Он собирался распространить в мире всевозможные уловки. М/лы, с другой стороны океана, он вам скажет, что когда он приедет в Казахстан, то накормит вас и подмажет ваше брюхо. Наши люди, конечно, свято в него верят и делают на память «Ты справишься, если у тебя не будет шарфа и туники». После этого будет глобальный скандал. Чтобы заглушить шум, он напрашивается на еще одну хитрость.Коррупция – явление, охватившее все страны мира, как паутина.Эксперты международной организации Transparency International говорят, что в любой стране, где преобладает бедность, и в которой ухудшается социальная ситуация, ту страну преследуют взяточничество, коррупция и коррупция.