Эколого-спортивное мероприятия ко «Дню Земли»

22 апреля студенты высшей школы технических наук в составе эко-клуба Жетысуского университета им. И. Жансугурова, совместно с областной специализированной детско-юношеской спортивной школы по футболу провели эколого-спортивное мероприятия на стадионе «Болашак» под названием «Зеленый гол как спорт для планеты».

Целью мероприятия является развитие нового экологического сознания и социальной ответственности, формирование у студентов представлений о взаимосвязи природы и спортивной деятельности.

С поздравительной речью выступили гости данного мероприятия, руководитель НПО «Зеленая солидарность» Ахмедиева А.К. и экозащитник Жетысуской области Сергей Тандеев.

С благодарственной речью и подведением итогов флешмоба, выступили заместитель декана по научной работе ВШТН Ауелбек М.А. руководитель эко-клуба Жетысуского университета, преподаватель–лектор, к.б.н., наук Букенова Э.А. и методист ОСДЮСШ Сулейменов А.А.