ЖУ «Географ-исследователь» студенческий клуб

В феврале 2022 года по инициативе обучающихся и преподавателей 2 курса по направлению образовательной программы «География-История» Высшей школы естествознания Жетысуского университета имени И. Жансугурова был создан студенческий клуб ЖУ «Географ – исследователь».

Возглавляют студенческий клуб студенты 2 курса Муратова Аружен и Абдикаримова Назерке. Куратор доктор PhD по географии, преподаватель-лектор Керімбай Баян Сулейменқызы.

Основная цель созданной организации – изучение природы и природно-территориальных комплексов среди молодежи и студентов, поиск интересных природных явлений и объектов, обсуждение их с членами клуба, пропаганда творческих исследовательских работ по географии.

Задачи:

— разработка исследовательских проектов и поддержка молодежных инициатив, отвечающих поставленным целям и мероприятиям;

— организация и стимулирование активного участия молодежи в молодежных проектах, а также создание системы воспитания и обучения активной и инициативной молодежи, направленной на участие в таких проектах;

— участие в студенческих работах по совершенствованию и развитию географической науки, фундаментальных и прикладных исследованиях и проектах.

Плановое заседание студенческого клуба ЖУ «Географ – исследователь» проводится 2 раза в месяц.