Гостевая лекция

17 октября 2024 года кафедрой правовых дисциплин Жетысуского университета имени И. Жансугурова была организована гостевая лекция с директором филиала по Алматинской области «Институт законодательства и правовой информации РК» Министерства юстиции Республики Казахстан Салтанат Батырхановой на тему «Практические вопросы в сфере правовой информатизации» для студентов образовательных программ «Юриспруденция», «Правоохранительная деятельность», «Международное право».

Лектор отметил значительную роль государственных органов в оказании справочно-информационных услуг, правовой помощи, работе по разъяснению закона, обеспечении качества юридических услуг населению. Подробно были разъяснены вопросы о деятельности важных правовых баз для более глубокого понимания актуальных вопросов в области законодательства. В конце встречи гостю были заданы вопросы, на которые студенты получили исчерпывающие ответы.

#SDG #ЦУР #ТДМ